Erfolgreicher Ekidenlauf beim Gutenberg-Marathon

12.05.

In diesem Jahr nahm unsere Schule mit 12 Mannschaften am Gutenberg-Marathon der Stadt Mainz teil. Ausgerüstet mit hellblauen T-Shirts fanden sich alle Schülerinnen und Schüler um 7.30 Uhr in der Schule ein und fieberten ihren Einsätzen entgegen.

Dank der tatkräftigen Unterstützung vieler Eltern (Frau Adams, Frau Beck, Frau Blum, Familie Bos, Frau da Silva, Herr Hangatta, Frau Hansen, Herr Klarner, Herr Kraus, Frau Lürmann, Herr Merkens, Herr Moers, Frau Mohr, Frau Pitzer, Herr Richter, Frau Rudolph, Frau Weinzinger und Frau Witstein) waren unsere Schülerinnen und Schüler an diesem Tag sehr gut betreut. Auch Herrn Seifried, unserem FSJler gilt ein besonderer Dank für seine tatkräftige Unterstützung!

Der Staffellauf ist für unsere Mannschaften erfolgreich verlaufen, die Stimmung und das Wetter waren toll, so dass die Teilnahme an diesem Marathon allen in Erinnerung bleiben wird.

 

Allen Marathonis herzlichen Glückwunsch und außerdem ein großes Dankeschön an Frau Wetzka für die gesamte Organisation!

 

Gutenberg Marathon 2015

Ergebnisse

 

Name

w/m

Klasse

 

 

FLG männlich unter 62 – 1

Startnummer: 229

34. Platz von 105 in 1:49 min

1Dominik Witstein

M

5a

 

 

2Milan Rudolph

M

5a

 

 

3Nokouri Hangatta

M

5a

 

 

4Nathan Habyarimana

M

5a

 

 

5Simon Merkens

M

5a

 

 

 

 

 

 

 

FLG männlich unter 62 – 2

Startnummer: 230

37. Platz von 105 in 1:50 min

1Dylan Bos

m

5b

 

 

2Kilian Römer

m

5b

 

 

3Lucas Felipe Pereira Correia

m

5b

 

 

4Aaron Habyarimana

m

5b

 

 

5Jonas Moers

m

5b

 

 

 

 

 

 

 

FLG männlich unter 62 – 3

Startnummer: 231

32. Platz von 105 in 1:48

1Luis da Silva

m

5b

 

 

2Julius Blum

m

5b

 

 

3Timo Neimke

m

5c

 

 

4Jonas Neimke

m

5c

 

 

5Raphael Reatesni Richter

m

5c

 

 

 

 

 

 

 

FLG mixed unter 62 - 1

Startnummer: 240

6. Platz von 41 in 1:51 min

1Katharina Reis

w

5b

 

 

2Dzeniz Abdiji

m

8a

 

 

3Emily Larösch

w

6a

 

 

4Helena Lippa

w

6b

 

 

5Sarah Mohr

w

6b

 

 

 

 

 

 

 

FLG mixed unter 62 - 1

Startnummer: 234

46. Platz von 99 in 2:01 min

1Nina Mora Hansen

w

6c

 

 

2Filip Parlov

m

6c

 

 

3Etienne Lürmann

m

6c

 

 

4Stina Thum

w

7a

 

 

5Loumea Zoe Bang

w

7b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLG männlich 62 bis 74 - 1

Startnummer: 232

36. Platz von 55 in 1:52 min

1Fabian Kraus

m

7b

 

 

2Samuel Schmid

m

7a

 

 

3Elias Woldemichael

m

7a

 

 

3Eric Dean Klarner

m

9c

 

 

4Jason Beck

m

9c

 

 

5Tim Schüler

m

7b

 

 

 

FLG mixed 62 bis 74 - 1

Startnummer: 235

5. Platz von 68 in 1:40 min

1Konstantin Unterkeller

M

8a

 

 

2Samuel Hattab

m

8a

 

 

3Florian Weinzinger

m

8c

 

 

4Marc Hoffmann

m

9c

 

 

5Lisa Hoffmann

w

9b

 

 

5 Katharina Weber

w

8a

 

 

 

 

 

 

 

FLG mixed 75 und älter - 1

Startnummer: 236

32. Platz von 45 in 1:55 min

1Max Schneider

m

10c

 

 

2Batuhan Kir

m

10c

 

 

3Sofie Erning

w

10c

 

 

4Jannik Barth

m

10c

 

 

5Nora Adams

w

10d

 

 

 

 

 

 

 

FLG mixed 75 und älter - 2

Startnummer: 237

21. Platz von 45 in 1:47 min

1Fabius Mensinger

m

10a

 

 

2Edwin Calvin Njeri

m

10d

 

 

3Dagmar Alarcon Hesse

w

10d

 

 

4Alina Peters

w

10e

 

 

5Annika Kunz

w

10e

 

 

 

 

 

 

 

FLG mixed 75 und älter - 3

Startnummer: 238

23. Platz von 45 in 1:49 min

1Fabian Diekmann

m

12

 

 

2Laura Scherer

w

12

 

 

3Tamara Schmoll

w

12

 

 

4Philipp Krimmel

m

12

 

 

5Moritz Hehl

m

12

 

 

 

 

 

 

 

FLG mixed 75 und älter – 4

Startnummer: 239

17. Platz von 45 in 1:44 min

1Tim Marschang

m

12

 

 

1Tim Marschang

m

12

 

 

3Meike Volk

w

12

 

 

4Maren Schwalbach

w

12

 

 

5Hanna Maier

w

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLG weiblich 75 und älter – 1

Startnummer: 241

22. Platz von 31 in 2:03min

1Charlotte Mühge

w

12

 

 

2Nina Bitz

w

11

 

 

3Kalina Bätzel

w

11

 

 

4Lara Mrse

w

11

 

 

5Melina Brockmann

w

12

 

 

 

 

 

 

 

 

Zurück